«Дом Гоголя» поучаствует в культурном форуме 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
«Дом Гоголя» поучаствует в культурном форумеОсновная часть экспозиции музея на форуме будет посвящена выставке «Мир впечатлений и впечатления от мира. Путешествия доктора Живаго», которая стартовала 1 марта в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков на Волхонке. Мемориальный музей и научная библиотека «Дом Гоголя» представит свой стенд на Московском культурном форуме, который пройдет с 25 по 27 марта. Всех посетителей и участников ожидает насыщенная культурная программа, объединяющая многие музеи, театры и библиотеки столицы. Гости форума смогут познакомиться с проектами, посвященными Году кино в России, а также с инновационными решениями и практиками работы столичных учреждений культуры.



В рамках стенда самостоятельных библиотек "Дом Гоголя» представит арт-объект «Голова Гоголя», сотрудники учреждения проведут ряд лекций и тематических презентаций. В мероприятии примут участие директор «Дома Гоголя" Вера Викулова, а также историк кино и режиссер Александр Шпагин.

Помимо этого, в последний день форума все желающие смогут посетить интерактивную встречу с Олегом Робиновым, научным сотрудником библиотеки, который проведет чтения стихотворений классиков и викторину о творчестве великих писателей.

Отметим, что экспозиция ГМИИ имени Пушкина будет представлена на стенде № 29.

Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина примет в нем участие, сообщила пресс-служба музея.

Он был создан Александром Живаго во время его путешествий.

На форуме будет представлены лишь некоторые экспонаты, среди которых: чемодан Александра Живаго и специальный аппарат, позволяющий рассмотреть десять объемных изображений.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

«ЕР» в Томске зарегистрировала первых участников праймериз в Госдуму 24.02.2016
Дата: 24.02.2016
Решение об этом было принято в конце рабочей неделе Ставропольским региональным оргкомитетом по проведению предварительного голосования. Ими стали заместитель ...

Архив новостей