XI международный театральный форум «Март-контакт» проходит в Могилеве 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
XI международный театральный форум «Март-контакт» проходит в МогилевеВсего же до конца недели публику ждут 20 постановок – от классической драмы до современного балета. С 21 по 27 марта в Могилёве проходит международный театральный форум «Март-Контакт».

Еще один не менее эксцентричный проект с куклами, который увидят зрители форума, – «Мастер и Маргарита» польского театра.

И второе: создать такую фестивальную афишу, которую профессионалам интересно смотреть. Анна Криулице, участник 11-го Международного театрального форума «Март-контакт» (Польша): Надо растить хороших художников, хороших режиссеров, актеров.

Как отметил во время торжественного открытия министр культуры Республики Беларусь Борис Светлов, за одиннадцать лет своего существования форум стал заметным культурным явлением республиканского масштаба. В основном это коллективы, которые до этого не принимали участие в форуме. В большинстве своем это премьеры, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В программе также встречи с театральными критиками и выставка работ сценографов.



Нина Мазур, член Международной ассоциации театральных критиков, член Германского центра международного института театра: Организаторам фестиваля «Март-контакт», этого форума, удалось создать высокохудожественную атмосферу на своем фестивале.



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В четверг в Русском музее откроется выставка Бакста 22.02.2016
Дата: 22.02.2016
В четверг в Русском музее откроется выставка Бакста. «Выставка приурочена к 150-летию со дня рождения выдающегося мастера живописи и графики рубежа XIX-XX вв., ...

Архив новостей