Порошенко сказал, когда ждать решения по обмену Савченко 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
Порошенко сказал, когда ждать решения по обмену СавченкоПри этом он добавил, что не ожидает никаких решений до вступления в силу решения российского суда, что, по его словам, должно произойти, в начале апреля. После оглашения приговора президент Украины Петр Порошенко выступил с заявлением, в котором объявил о готовности выдать России в обмен на Савченко двух российских военнослужащих, задержанных в Украине.

Украинскую летчицу Надежду Савченко, которую обвиняют в причастности к смерти российских журналистов, вернут в Украину в начале апреля. Напомним, 22 марта П.Порошенко предложил обменять двоих российских военнослужащих, задержанных на украинской территории за участие в вооруженной агрессии против Украины, на украинскую летчицу Надежду Савченко после завершения судебных разбирательств, добавив, что такой подход соответствует минским договоренностям по обмену в формате "всех на всех".

"Мы не считаем эту позицию как настоящий суд. Савченко должна быть возвращена в Украину с точки зрения закона международного права и Минских договоренностей. Чтобы произвести обмен я готов использовать конституционные полномочия президента. Мне кажется, что это должно быть в первых числах апреля. Мы не должны терять ни одного дня", - отметил Порошенко.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Геннадий Корбан не собирается идти на выборы 21.02.2016
Дата: 21.02.2016
Съезд партии УКРОП решил поддержать кандидатуру Геннадия Корбана на довыборах в Верховную Раду по 27-му округу в Днепропетровске, который освободился после ...

Архив новостей