В апреле компания Alibaba представит свой первый «умный» автомобиль 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
В апреле компания Alibaba представит свой первый «умный» автомобильКитайская корпорация Aibaba представит в Пекине «умный» автомобиль, который создан в лабораториях Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC). Помимо того, что автомобиль будет обладать автоматической системой управления, разработчики оснастили его инновационными технологиями, правда, раскрывать их конструкторы не спешат. Автомобиль будет экологически безопасным и работать на электрической батарее, мощность которого не упадет и при пробеге в 160 тысяч км. По всей вероятности, Alibaba представит свою разработку на Пекинском автосалоне, который начинается 25 апреля. Alibaba начала сотрудничать с SAIC с целью создания смарт-автомобиля еще в 2014 году.

В апреле Alibaba и SAIC представят свой первый "умный" автомобиль Roewe City. Доступной информации по разрабатываемому автомобилю практически нет. Ранее сообщалось, что китайский поисковик Baidu приступил к испытаниям беспилотного автомобиля. BMW 3-Series, оснащенный системой автономного вождения, совершил несколько тестовых заездов в Пекине.

Создатели пока не торопятся раскрывать все секреты касаемо возможностей нового Roewe City SUV. Кроме того, робот-автомобиль способен на дороге общаться с себе подобными.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

От Гальяно до Лагерфельда: Почему дискриминация выходит из моды 09.02.2016
Дата: 09.02.2016
Доменико Дольче и Стефано Габбана презентовали несколько вещей из новой коллекции в рамках проекта компании D&G #DGFamil. Можно вспомнить довольно громкий случай ...

Архив новостей