«Дни Эрмитажа» в Екатеринбурге пройдут 6 апреля 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
«Дни Эрмитажа» в Екатеринбурге пройдут 6 апреляВыставка откроется в начале апреля в рамках «Дней Эрмитажа» и напомнит о том, как в годы войны в Свердловске была сохранена коллекция главного советского музея. Корытина, к непосредственному началу выставки планируется издать полный. Все это время предметы искусства хранились здесь в закрытых фондах. Два зарубежных филиала знаменитого музея расположены в Амстердаме (Нидерланды) и Ферраре (Италия). В честь 80-летия и решили открыть запасники, провести "Дни Эрмитажа». Петербургские экспонаты были переданы в дар музею после Великой Отечественной войны. Среди них полотна Шишкина, Базаити, Йорданса, а также изделия из фарфора, стекла и бронзы. Уже через две недели выставка «Эрмитаж спасённый" откроется в типографии «Гранит» на Вайнера, 11. Именно там эксклюзивная коллекция хранилась все эти годы. "Такое полное собрание будет представлено впервые. Мы с большим пиететом отнеслись к этой выставке, полностью перемонтировали второй этаж музея, купили новое оборудование. Подготовка экспонатов заняла практически год", - подчеркнул Н.Корытин.

Коллекцию Эрмитажа, эвакуированную на Урал во время войны, представят в Екатеринбурге - Информационное агентство «Актуально» Редакция Рекламодателям Наши партнеры Правила использования материалов Политика Экономика Общество Культура Интересное Россияне потеряли более 200 миллиардов пенсионных накоплений Российские ученые разработали сорбент для очистки Карабаша Суд обязал челябинский роддом выплатить 1,4 млн рублей матери ребенка-инвалида Жители Курганской области просят отменить разработку месторождения урана Прогресс в архаику Главная Новости Коллекцию Эрмитажа, эвакуированную на Урал во время войны,. А завершится программа награждением журналистов, которые освещают культурные события города и области. Директор регионального музея изобразительных искусств Никита Корытин сообщил о том, что выставочный проект получил наименование.

Одним из якорных мероприятий станет вручение премии "Искусный глагол", направленной на стимулирование культурной журналистики в регионах присутствия Эрмитажа. Отмечается, что в 2016 году премия будет вручаться "в тестовом формате", в дальнейшем она будет экстраполирована на другие регионы.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Рут Белл в стильной рекламе Saint Laurent. Cruise, 2016
Дата: 30.11.2015
Следом за презентацией весенне-летней коллекции будущего года Миучча Прада продемонстрировала рекламные снимки круизной коллекции. Красивая и стриженная ...

Архив новостей