Окно в Париж открыл тамбовчанам известный художник Олег Савостюк 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
Окно в Париж открыл тамбовчанам известный художник Олег СавостюкВ Тамбове начала работу выставка народного художника России Олега Савостюка — члена Российской академии художеств, почетного президента Международной ассоциации искусств ЮНЕСКО, профессора. Художник с мировым именем подарил тамбовчанам "окно в Париж". Несмотря на преклонный возраст — Олегу Савостюку в будущем год исполнится 90 лет, — мэтр лично присутствовал на открытии своей персональной выставки в Тамбове.

Работы художника находятся в Лувре, Третьяковской галерее, частных коллекциях в России и за рубежом. В Тамбовском областном краеведческом музее презентовали новую выставку. Как рассказывает Олег в детстве у него не было возможности путешествовать, поэтому он не знал о таких прекрасных городах, пока мама не начала рассказывать и читать перед сном книги и сказки, ну а вскоре Олег уже и сам начал увлеченно интересоваться географией. Он создал больше 50 работ, которые посвящены Парижу.



В экспозицию «PARIS» входит свыше 50 работ мастера, посвященных Парижу — городу, который художник, как он признается, полюбил еще в детстве, благодаря рассказам родителей и книгам. Автор подолгу жил в столице Франции, что и отразилось на его творчестве.

Олег Савостюк окончил Московский художественный институт имени В. И. Сурикова.



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

МИД РФ: встреча Лаврова и Керри была полностью посвящена Сирии 13.02.2016
Дата: 13.02.2016
Встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри была полностью посвящена сирийскому урегулированию, заявила журналистам официальный ...

Архив новостей