Порошенко поручил созвать заседание СНБО в связи со «списком Савченко» 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
Порошенко поручил созвать заседание СНБО в связи со «списком Савченко»По словам Порошенко, перечень санкций будет обнародован после заседания СНБО. "Я не ожидаю никаких решений до вступления в силу так называемого решения суда. Как только это произойдет, Надя немедленно должна быть возращена в Украину", - подчеркнул он. 17 марта Порошенко передал главе Европарламента Мартину Шульцу и президенту Европейского совета Дональду Туску санкционные предложения Украины в отношении лиц, имевших отношение к делу задержанной в России украинки.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что Кремль не считает, что некий "список Савченко" является предметом для комментариев, так как официальных подтверждений его существования пока нет. Порошенко в ходе телефонного разговора обсудил возможности возвращения ее на родину с вице-президентом США Джо Байденом. "Список Савченко", конечно, имеет право на существование - более того, он должен быть создан.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Visa впервые в истории открывает доступ к своим данным и технологиям 08.02.2016
Дата: 08.02.2016
Visa запускает новую программу Visa Developer, открывая свою технологию платежной сети для сторонних разработчиков. Доступ ко всем этим технологиям разработчики получили ...

Архив новостей