Штайнмайер ожидает эскалации конфликта в Донбассе 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
Штайнмайер ожидает эскалации конфликта в ДонбассеГлава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о необходимости сдвигов в направлении политического процесса урегулирования ситуации на Донбассе. В Донбассе может произойти эскалация конфликта. Глава германского МИД также отметил, что на юго-востоке Украины необходимо заниматься разминированием и разведением военных подразделений. Слова министра подтверждают и сообщения разведки ДНР. Ранее сообщалось, что в Москве проходит встреча между главами МИД ФРГ и РФ Франком-Вальтером Штайнмайером и Сергеем Ларовым.



"Предпосылки [для политического урегулирования на востоке Украины] все еще не созданы. Нам необходимо работать над созданием предпосылок", - сказал Штайнмайер после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Он также отметил, что первые лица Украины не в состоянии выполнить «Минск-2», в связи с чем постоянно ссылаются на мифическое присутствие в Донбассе войск РФ. При этом глава немецкого внешнеполитического ведомства добавил, что на данной территории в любой момент может наступить эскалация конфликта.

Это, как заметил Лавров, противоречит подписанной 12 февраля в Минске декларации по Соглашению о мирном урегулировании конфликта в Донбассе.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Публикация подписанных списков проголосовавших нарушит право личности на приватность: Давид Арутюнян 11.03.2016
Дата: 11.03.2016
The copyright for information published on this web site is owned exclusively by Armenpress news agency. Министр-руководитель аппарата правительства Армении Давид Арутюнян исключил возможность публикации ...

Архив новостей