Порошенко рассказал, когда Украина получит новое правительство 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
Порошенко рассказал, когда Украина получит новое правительствоПри этом президент подчеркнул, что все пять фракций, входящие в состав коалиции ранее, должны определиться с новым премьером уже на этой неделе. Об этом он заявил, выступая в Харькове.

Президент Украины Пётр Порошенко призвал фракции парламентской коалиции назвать кандидатуру на пост премьер-министра и обещал поддержать её. Об этом он заявил в среду во время визита в Харьков. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что до 29 марта должен быть урегулирован политический кризис в государстве и полностью сформировано правительство. Однако выдвижение Гройсмана премьером позволит учесть интересы участников коалиции и назначить министров от фракций, тем самым сохранив существующую коалицию с участием и фракции Яценюка «Народный фронт», выход которой из коалиции спровоцирует ее распад, объясняет эксперт.

"Я поддержу любую кандидатуру премьер-министра, которую внесет парламентская коалиция. Мы не имеем права ждать", – написал президент.

«Моя принципиальная позиция: мы не имеем права дальше ждать, я обращаюсь ко всем фракциям коалиции старой, я уверен, что другие фракции на сегодняшний день привлечены не будут, отбросить собственные амбиции и на этой неделе провести заседание совета коалиции, определиться с кандидатурой премьер-министра, подать предложения по кандидатуре на должность премьер-министра президенту, я уверяю, что я не буду терять времени. Я подчеркиваю, что 29 марта правительство должно быть сформировано», — сказал он.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Народный совет ЛНР наделил главу республики правом вводить санкции
Дата: 07.12.2015
Принятие закона «О специальных экономических и иных санкциях» стало необходимым для обеспечения развития Республики. "Закон определяет основания и порядок ...

Архив новостей