Минюст Бельгии: Один из террористов был выслан из Турции в Нидерланды 24.03.2016

Дата публикации: 24.03.2016
Минюст Бельгии: Один из террористов был выслан из Турции в НидерландыОб этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, приводит его слова Deutsche Welle. «Несмотря на наши предостережения о том, что этот человек имеет связи с иностранными террористами, Бельгия не смогла найти такую связь», - отметил президент Турции. Ответственность за теракты взяла на себя радикальная группировка «Исламское государство» (запрещена в России). По словам Тайипа Эрдогана, одного из предполагаемых террористов задерживала турецкая полиция, после чего депортировали его в Бельгию. Кроме того, уровень террористической угрозы в стране повышен до четвертого — максимального. Только так можно понять заявление, которое сделал в среду глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в интервью телеканалу TGRT. В результате атак погибли как минимум 34 человека. «Copyright © 2016. ARMENPRESS ».

«Прокуратура опровергает выдачу Турцией Бельгии одного из исполнителей терактов в Брюсселе», — цитирует его агентство ТАСС. Пограничники Турции задержали японца, который ехал в сторону сирийской границы и увлеченно обсуждал в соцсетях, как он будет резать головы неверным.

Президент Турции не называет имени нападавшего, но отмечает, что турецкие пограничники задержали его в восточной провинции Газиантеп и депортировали 14 июля в Бельгию.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

«Единая Россия» проведет форум «Кандидат» 23.03.2016
Дата: 23.03.2016
В режиме видеоконференции в расширенном заседании Генерального совета Партии принял участие Секретарь регионального отделения «Единой России», член Генсовета, ...

Архив новостей