Власти Польши отказались размещать в стране беженцев 24.03.2016

Дата публикации: 24.03.2016
Власти Польши отказались размещать в стране беженцевПольша в данный момент не может принять мигрантов, заявила премьер-министр Беата Шидло через день после взрывов в Брюсселе, унесших жизни более 30 человек. E-mail-сообщение может идти до "30»мин. Т.к. письма отправляются автоматически, возможно email-сообщение было расценено как спам. Так что в первую очередь проверьте папку «Спам" в вашем почтовом ящике. Председатель правительства Польши Беата Шидло заявила, что страна не готова сейчас принимать беженцев из Сирии и Северной Африки.

"Предыдущее правительство заявило, что примет участие в приеме беженцев. Оно согласилось на то, чтобы несколько тысяч человек могли попасть в Польшу на добровольной основе. 28 стран ЕС согласились решить эту проблему по принципу распределения. Но скажу очень четко: я не вижу возможности для приезда в данный момент мигрантов в Польшу", - подчеркнула Шидло. Идею квотировать въезжающих на территорию Евросоюза беженцев предложила канцлер Германии Ангела Меркель, однако это предложение было встречено в штыки восточными членами ЕС, а также Великобританией, жители которой в июне этого года должны решить, хотят ли они вообще сохранить свою страну членом этого объединения.

«Двадцать восемь стран Евросоюза договорились решить эту проблему с помощью переселения. Однако я скажу предельно прямо. Я не вижу возможности принять мигрантов в Польшу в данный момент», — цитирует ее «Би-Би-Си».

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Оренбурге ради парковки снесли дом Тараса Шевченко 25.02.2016
Дата: 25.02.2016
В российском Оренбурге снесли дом, в котором во время отбытия наказания жил Тарас Шевченко. «На его месте построен объект инфраструктуры — парковка для частного ...

Архив новостей