Вишневский просит наказать Жириновского за оправдание терроризма 24.03.2016

Дата публикации: 24.03.2016
Вишневский просит наказать Жириновского за оправдание терроризмаЗаявление на имя главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина с целью привлечь к уголовной ответственности лидера ЛДПР Владимира Жириновского за высказывания в эфире телеканала «Россия-1» по поводу пострадавших от терактов европейцев, направит 24 марта 2016 года депутат-яблочник из Петербурга Борис Вишневский.

Российский оппозиционный политик Борис Вишневский написал обращение главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с требованием привлечь к ответственности депутата Государственной думы России Владимира Жириновский к ответственности за его высказывание о терактах в Брюсселе. Прошу Вас провести проверку данного высказывания и по ее результатам рассмотреть вопрос о возбуждении в отношении В.В.Жириновского уголовного дела по ч.2 ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма», - пишет Борис Вишневский. Но все же - прошу привлечь Жириновского к уголовной ответственности. По его мнению, теракты склонят европейские страны к помощи от России. Опубліковано Борисом Вишневским 23 березень 2016 р. «Теракты будут идти по всей Европе. И нам это выгодно. Пусть подыхают», - заявил политик. При этом, он признал, что шансов на то, что Жириновского накажут, мало.

Как сообщал "Обозреватель", 23 марта Жириновский заявил, что Российской Федерации выгодны теракты в Европе. Представляется, что процитированное высказывание В.В.Жириновского соответствует указанному определению, причем оно сделано с использованием средств массовой информации. Так, экс-сенатор Константин Добрынин дважды обращался у Генпрокурору Юрию Чайке по поводу скандального интервью Виталия Милонова, данного в Крыму два года назад, где содержатся оскорбления в адрес крымских татар и дважды прокуратура уклонилась от привлечения Милонова к ответственности за экстремизм.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Евкуров: Ингушетия - не место для обсуждения вопросов других регионов 13.03.2016
Дата: 13.03.2016
ЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный ...

Архив новостей