Окно в Париж открыл тамбовчанам известный художник Олег Савостюк 24.03.2016

Дата публикации: 24.03.2016
Окно в Париж открыл тамбовчанам известный художник Олег СавостюкОлег является членом Российской академии художеств, почетным президентом Международной ассоциации искусств ЮНЕСКО, профессором. Олег Савостюк уже в преклонном возрасте и ему на следующий год исполняется 90 лет, однако возраст не помешал ему присутствовать лично на открытии выставке. Произведения художника можно увидеть в Третьяковке, ГМИИ им А. С. Пушкина (Москва). Также его работы являются частью коллекций в России и других стран. На его картинах запечатлены узнаваемые памятники архитектуры, парижские улицы в разные времена года и в разное время суток. Народный художник России Олег Савостюк открыл свою выставку в Тамбове.

С тех пор любовь к Парижу не отпускает Олега ни на минуту.

Художник с мировым именем подарил тамбовчанам "окно в Париж". Олег Савостюк окончил Московский художественный институт имени В. И. Сурикова.

Некоторые работы Олега Савостюка находятся в Лувре, Третьяковской галерее и частных коллекциях за рубежом и в России.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Петербурге открылся первый в России Музей рок-артефактов 31.01.2016
Дата: 31.01.2016
INTERFAX.RU - Личные вещи, автографы и инструменты всемирно известных рок-звезд вошли в экспозицию Музея рок-артефактов, открывшегося в Санкт-Петербурге, рассказала ...

Архив новостей