Обзор Buro 24/7: Tatyana Parfionova, осень-зима 2016 24.03.2016

Дата публикации: 24.03.2016
Обзор Buro 24/7: Tatyana Parfionova, осень-зима 2016С появлением Интернета человеческая жизнь изменилась — и глобальная сеть так вошла в наш мир, что представить себе этот мир без нее практичеки невозможно. Анонимность, которую дарит нам сеть, не всегда становится чем-то положительным.

Смартфоны, планшеты и ноутбуки многими воспринимаются как продолжение собственного тела, а каждое случайное временное выпадение из информационного поля становится драмой: страх того, что пока ты оффлайн, все самые интересные события проходят мимо, а друзья, перестав видеть твое имя в чате, тебя забывают, перестает быть шуткой и становится настоящей фобией. Далеко не единственной, порожденной Интернетом.









On the Internet, nobody knows you're a dog — никогда не знаешь, кто сидит по другую сторону монитора.





Так что сегодня, когда главной угрозой признан терроризм, и в разных странах гремят взрывы, интернет становится и площадкой для вербовки и кооперации, и полем боя для независимых группировок хакеров, объединяющихся против и террористических, и правительственных организаций, и одним из главных каналов для распространения массовой паранойи.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Проект конституции Армении одобрен Венецианской комиссией
Дата: 07.12.2015
ЕРЕВАН, 21 окт - Новости-Армения. Члены комиссии вместе с армянскими специалистами прилагали все усилия для укрепления демократических и правовых систем в нашей ...

Архив новостей