Польша отказалась принимать мигрантов после терактов в Брюсселе 24.03.2016

Дата публикации: 24.03.2016
Польша отказалась принимать мигрантов после терактов в БрюсселеТак, правительство страны заявило об отказе принимать беженцев на своей территории, дабы избежать повторения событий в Брюсселе. О том, что Варшава может поменять своё отношение к этой проблеме, свидетельствовало высказывание польского министра по европейским делам Конрада Шиманьского после терактов в Париже в ноябре прошлого года. В свете терактов в Брюсселе, сейчас самое важное обеспечить безопасность гражданам европейских стран. Об этом в среду сообщило Радио Польша. В городе произошло три взрыва — два в аэропорту и один в метро.

Рафал Бохенек отметил, что пока иммигранты не будут должным образом проверены, нельзя говорить об их перемещении между государствами-членами Евросоюза. По словам представителя правительства, покушения в Брюсселе подтвердили, что системы безопасности не работают должным образом. Польша отказалась принимать мигрантов с Ближнего Востока и Африки, опасаясь повторения на своей территории событий, которые произошли в Брюсселе 22 марта, сообщает «Радио Польша».

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Модный дом Valentino выпустил коллекцию по образам киногероев 23.03.2016
Дата: 23.03.2016
Легендарный дом моды посвятил капсульную коллекцию трем главным супергероям современности – Супермену, Бэтмену и Человеку-Пауку. В новой и необычной коллекции ...

Архив новостей