Саммит Евросоюза могут перенести из-за референдума в Великобритании 25.03.2016

Дата публикации: 25.03.2016
Саммит Евросоюза могут перенести из-за референдума в ВеликобританииВ Еврокомиссии пока данные о переносе саммита не комментировали. Данный вопрос должен решаться со всеми участниками будущего мероприятия. Референдум по вопросу сохранения Великобританией членства в Евросоюзе может стать причиной переноса даты проведения саммита европейских государств в июне, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в ЕС. Согласно результатам недавнего интернет-опроса компании ORB International, больше половины жителей Великобритании поддерживают выход страны из состава ЕС. Саммит Евросоюза запланирован на 23-24 июня, однако из-за референдума в Великобритании проведение мероприятия могут отложить на четыре дня и провести 27-28 июня, рассказал один из источников агентству, отметив, что решение по этому вопросу должно быть согласовано со всеми участниками. По итогам саммита были согласованы условия, на которых британский премьер-министр Дэвид Кэмерон поддержит сохранение его страны в ЕС на предстоящем референдуме. "https:" : "http:") + "//cdn01.nativeroll.tv/js/seedr-player.min.js", "SeedrPlayer",.

Несмотря на такие пессимистичные прогнозы, количество сторонников выхода из Евросоюза в Великобритании достаточно велико.



В связи с этим саммит европейских лидеров могут перенести на чуть более поздний срок, сообщил источник в Брюсселе агентству Reuters. Источник отметил, что саммит Евросоюза может состояться 27–28 июня.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Жан-Поль Готье создаст коллекцию для супермаркета Target
Дата: 02.12.2015
Французский модельер Жен-Поль Готье создаст коллекцию для американской сети магазинов Target. Оставаясь под впечатлением от такого подхода к самой близкой ему ...

Архив новостей