Московские артисты подарили Хабаровску «Лебединое озеро» 25.03.2016

Дата публикации: 25.03.2016
Московские артисты подарили Хабаровску «Лебединое озеро»Балет "Лебединое озеро" — это один из старейших спектаклей школы классической хореографии, ему почти 140 лет. Стоит отметить, что на спектакль "Дон Кихот" многие зрители пришли с детьми. Напомним, гастроли Московского театра "Русский балет" начались в краевой столице 23 марта. Премьерное выступление театральной труппы открылось постановкой с мировым именем на музыку русского композитора Петра Чайковского — балетом "Лебединое озеро". Кроме трагической восточной сказки, "Русский балет" выступит с "Шопенианой" — танцевальным шедевром на музыку гениального польского композитора-пианиста Фредерика Шопена.

Этот контраст танцующих нежных красавиц и бесов на фоне выступления главного антагониста балета — Мефистофеля, — просто завораживает. Этим спектаклем Московский театр официально завершит свои гастроли в Хабаровске. Каждая человеческая мысль и каждый поступок находят свое отражение в жизни, в том числе и в потусторонней.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

РФ продолжит операцию в Сирии, несмотря на приостановку переговоров 10.02.2016
Дата: 10.02.2016
«Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Гатилов пояснил журналистам, ...

Архив новостей