Иванов отметил совпадение позиций РФ и Китая по международным вопросам 25.03.2016

Дата публикации: 25.03.2016
Иванов отметил совпадение позиций РФ и Китая по международным вопросам«Одной из тем сегодняшних обсуждений, наверняка, будет и подготовка визита нашего президента Владимира Путина в июне этого года в Китай», - отметил Иванов на встрече с руководителем канцелярии Центрального Комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) Ли Чжаньшу. Завтра, 25 марта, в Пекин глава администрации президента примет участие в церемонии открытия II форума СМИ России и Китая, а также встретится с председателем КНР Си Цзиньпином. "Мы совместно отстаиваем проведение реформы международной валютно-финансовой системы с тем, чтобы сделать ее более справедливой",- сказал Иванов. Когда встречаются премьеры, то они, безусловно, обсуждают экономический блок, а когда встречаются лидеры государств, то в первую очередь они говорят о геополитике, политике безопасности, глобальной стабильности, о противодействии разного рода угрозам и вызовам современного мира. Российская сторона прилагает усилия к активизации контактов и сотрудничества между двумя аппаратами с целью внести очередной вклад в содействие развитию двусторонних отношений. На этом направлении взаимодействие будет продолжено. Он сказал, что одной из тем сегодняшних обсуждений станет подготовка визита Владимира Путина в Китай в июне. Ранее сообщалось, о том, что власти Китая не сомневаются в достаточно стабильных экономических перспективах и возможностях России.

Президент России Владимир Путин посетит Китай с официальным визитом. Иванов принимает участие в открытии Второго Форума СМИ России и Китая. Кроме того, стратегическое партнерство РФ и КНР он назвал образцом отношений между государствами.

На адаптации трудовых мигрантов и их семей: если не решать эту проблему, то рано или поздно получим «местный ИГИЛ».

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

ЦИК Украины: самой проблемной точкой выборов остается Мариуполь
Дата: 06.12.2015
«Прекращение избирательного процесса после его начала и до установления результатов юридически невозможно», - заявил он на брифинге в четверг в Киеве. Напомним, ...

Архив новостей