Штайнмайер заведет дело об обмене Савченко в тупик – журналист 25.03.2016

Дата публикации: 25.03.2016
Штайнмайер заведет дело об обмене Савченко в тупик – журналистГлава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Немецкий журналист и писатель, автор ставшей в Германии бестселлером книги "Путинократия» Борис Райтшустер заявил, что глава Министерства иностранных дел (МИД) Федеративной республики Германии (ФРГ) Франк-Вальтер Штайнмайер не сможет помочь Украине в освобождении летчицы-героини Надежды Савченко. Об этом г-н Райтшустер сказал в четверг, 24 марта, в эфире телеканала «1+1". Написавший бестселлер о хозяине Кремля журналист советует больше полагаться на Меркель. После этого президент Украины Петр Порошенко выразил готовность вернуть в Россию задержанных в Украине ГРУшников российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева, если президент России Владимир Путин отпустит Савченко.

Такое мнение в эфире телеканала "1+1" высказал немецкий журналист, автор книги "Путинократия" Борис Райтшустер, приводит его слова ТСН. "Я считаю, что господин Штайнмайер представляет огромную опасность для переговоров. Что бы не случилось, он будет говорить, что серьезно озабочен или что нужно вести дальше переговоры. Поэтому, увы, на господина Штайнмайера надеяться нельзя", - заявил он.

Глава министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер не сможет посодействовать освобождению украинки Надежды Савченко.



Народного депутата Надежду Савченко не сможет освободить Штайнмайер, ибо его манера общения с Россией остаются на уровне «давайте поговорим», сказал журналист. При этом журналист советует больше надеяться на помощь со стороны канцлеры Ангелы Меркель, потому что она может держать Штайнмайера в определенных рамках и она может предугадывать ход мыслей российского президента.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Порошенко и Байден согласовали шаги по «давлению на Россию» 11.02.2016
Дата: 11.02.2016
"Собеседники обсудили дальнейшие шаги для продолжения давления на Россию для выполнения ею Минских договоренностей, а также политико-дипломатические пути ...

Архив новостей