Мосгордума рассмотрит проект о налоговых льготах для спортобъектов 25.03.2016

Дата публикации: 25.03.2016
Мосгордума рассмотрит проект о налоговых льготах для спортобъектовНапомним, что законопроект вносит изменения в действующее законодательство Москвы. «Единая Россия» поручила фракции в МГД принять законопроект о налоговых льготах для спортобъектов. Платежи по земельному налогу таким образом снизятся в 2-5 раз. «В преддверии крупнейших спортивных соревнований, которые пройдут в Москве, – это Чемпионат мира по хоккею - 2016, Кубок Конфедераций - 2017 и Чемпионат мира по футболу FIFA - 2018 – сегодня в столице ведутся масштабные работы по строительству и реконструкции спортивных сооружений. Инициатива своевременна и актуальна и в условиях сложившейся экономической ситуации, когда привлечение дополнительных средств затруднено, является важным подспорьем для инвесторов в области спорта», - отметил член генерального совета «Единой России», депутат Мосгордумы, председатель комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

Эти изменения касаются льготного налогообложения для спортивных объектов. Особенно актуален данный вопрос в преддверии многочисленных международных соревнований, которые Москве предстоит провести уже в ближайшем будущем. Роман Бабаев, гендиректор ПФК "ЦСКА», полностью поддержал инициативу партийцев. «Считаем, что это пойдёт на благо инфраструктуры города. Москва развивается, и мы видим за последние годы множество новых построенных спортивных объектов. В настоящее время возводится целый ряд новых спортивных комплексов, в частности стадион ЦСКА, который я представляю. Думаю, что здесь есть социальная справедливость, поскольку стадион строится за счёт частных средств и платить налог на землю в том же размере, в котором он предусмотрен для коммерческих объектов, неправильно. Мы будем очень признательны, если МГД рассмотрит и примет данный законопроект", - сказал Бабаев.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Street style: как носить пуховик стильно (37 фото+)
Дата: 03.12.2015
Кто сказал, что пуховик не может быть стильным. Миссия выполнима: как одеться красиво и не замерзнуть. Смотри подборку street style и придумай свой собственный способ ...

Архив новостей