«Яндекс» закрывает сервис «Словари» 25.03.2016

Дата публикации: 25.03.2016
«Яндекс» закрывает сервис «Словари»««Яндекс.Словари» будут закрыты с 31 марта». К начау апреля у "Яндекса" останется только один сервис для перевода и просмотра словарных статей. "Если вы много работали со словарями и пользовались функцией 'Тетрадки', не беспокойтесь — записанные вами слова не пропадут. Содержимое тетрадок можно будет сохранить себе на компьютер или перенести в Яндекс.Переводчик", — добавили в компании. По сообщению в официальном блоге интернет-компании, сервис прекратит свою работу уже в следующий четверг, 31 марта. Дополнительно, подборка новостей о других закрытых проектах Яндекса.

Из всего объёма статей, над которыми работали лингвисты компании ABBYY, руководство ресурса намерено оставить лишь словарь "Регистр лекарственных средств России», посещаемость которого составляет 5 миллионов ежемесячно, при том, что «Яндекс.Словари» собирают каждый месяц не более 700 тысяч просмотров. В то же время, сервис «Переводчик" гораздо более популярен – его посещает 7 миллионов человек.

"Судя по статистике сервиса, большинство пользователей приходят на slovari.yandex.ru именно за переводами. Закрытие "Яндекс.Словарей" вовсе не означает, что на "Яндексе" больше нельзя будет узнать, как переводится то или иное слово. Пользователей, которым необходимы переводные словари — например, русско-английский или немецко-русский — мы приглашаем в "Яндекс.Переводчик", - говорится в сообщении. В связи с этим было принято решение избавиться от данного подразделения и оставить только одну из его частей, которая отвечает за энциклопедию лекарственных препаратов, количество просмотров которой составляет 5 миллионов просмотров.

"������.�������" ��������� � ���������� �� �����������.

Поисковый бренд «Яндекс» закроет один из старейших сервисов.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Спикер парламента отказался включать в повестку дня инициативы ПСРМ об отставке глав ведомств подконтрольных олигархам
Дата: 06.12.2015
«У нас есть еще проект об отставке спикера парламента, который не хочет включать в повестку дня наши инициативы по отставке», - прокомментировал решение ...

Архив новостей