H&M создал коллекцию вечерних платьев из отходов

Дата публикации: 02.12.2015
H&M создал коллекцию вечерних платьев из отходовКак говорится в официальном заявлении компании, одежда из коллекции, вдохновленной музейными архивами, будет украшена стразами, бисером, элементами вторично переработанного изношенного денима. Линейка включает в себя вечерние наряды и женские аксессуары.

H&M создал коллекцию вечерних платьев из отходов. Выставка Fashion Forward: Three Centuries of Fashion пройдет в Париже с 7 апреля по 14 августа 2016 года.

Этим летом H&M представила коллекцию Close the Loop, которая также была создана из переработанных вещей.

Лицом коллекции стала дочь бывшего редактора французского Vogue Карин Ройтфельд (Carine Roitfeld), арт-директор собственной дизайн-студии Clobal Design и модель Джулия Рестуан-Ройтфельд (Julia Restoin Roitfeld). Для вечерней линии, как всегда, использованы только экологические материалы: «Благодаря этой коллекции мы вывели идею экомоды на качественно новый уровень. Работая с бисером и стразами из переработанного стекла, а также денимитом — тканью из сносившегося денима, мы создали современные стильные вещи, полные очарования», — говорит креативный консультант H&M Анн-Софи Йоханссон (Ann-Sofie Johansson).

Другие новости из раздела

Японцы назвали сроки завершения разработки «Души» 06.02.2016
Дата: 06.02.2016
Изначально этот самолет, разрабатываемый специалистами компании Mitsubishi Heavy Industry с 2009 года, был разработан для проверки и испытаний ряда инновационных авиационных ...

Архив новостей