Louis Vuitton сократит присутствие в Азии

Дата публикации: 02.12.2015
Louis Vuitton сократит присутствие в АзииНа днях парижский дом моды объявил, что собирается сократить розничную сеть в Китае.

Дизайнер, ориентируясь на молодежную аудиторию, сделал акцент на странном сочетании классической элегантности и спортивно-уличного стиля. Кажется, Louis Vuitton все нипочем, хотя на днях стало известно о резком сокращении присутствия марки на азиатском рынке.

Как отмечают аналитики Financial Times, на ситуацию также повлияло резкое падение курса национальной валюты, что закономерно снизило покупательскую способность населения. По материалам издания, многие международные компании взяли слишком оптимистичный курс по развитию азиатского рынка. В скором времени полностью прекратят работу три магазина Louis Vuitton, в том числе и первый аутлет марки в Гуанчжоу. Местная политика и антикоррупционные программы правительства вызвали спад. Так, отмечается, что Louis Vuitton «слишком широко представлен» в Китае.









В то время, как ведущие дизайнеры модной индустрии сокращают производство и говорят о перепроизводстве, Ким Джонс презентует предколлекцию весенне-летнего сезона.

Другие новости из раздела

ГПУ: в деле по Евромайдану подозрения объявлены 276 лицам 18.02.2016
Дата: 18.02.2016
Об этом сегодня на брифинге завил начальник Управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, передают «Українські новини». Горбатюк подчеркнул, что ...

Архив новостей