Вышел в свет новый «Гид Мишлен»

Дата публикации: 02.12.2015
Вышел в свет новый «Гид Мишлен»Дата публикации 26 Ноябрь 2015. На сегодняшний день, в Испании открыты восемь ресторанов с тремя звездами, 18 с двумя и 157 заведений с одной звездой Мишлена. Одной из новинок нынешнего выпуска "Гида" стало присуждение второй звезды ресторану Coque шеф-повара Марио Сандоваля из Мадрида. Инспекторы "Мишлена" оценили по достоинству "блюда современной кухни с мадридскими корнями, с невероятной игрой цвета и изысканной презентацией". Половина из них расположена в Андалусии и Каталонии. El Rincón de Juan Carlos (Los Gigantes, Tenerife).

Несмотря на это, уже второй год подряд ни один из испанских рестораторов не смог получить третью звезду. Всего в списке испанских ресторанов, удостоенных звёзд Мишлен, 17 новых имен.

Согласно этому популярному гастрономическому путеводителю, в следующем году в Испании не прибавится новых трёхзвёздочных ресторанов (впрочем, как и год назад) - их будет по-прежнему 8: Akelarre, Arzak, Azurmendi, Martin Berasategui, El Celler de Can Roca, Quique Dacosta, DiverXo и Sant Pau).

Победители этого престижного конкурса были объявлены вчера в ходе торжественной церемонии в Сантьяго-де-Компостела.

Список ресторанов получивших первую звезду Мишлена: Kabuki Raw (Casares, Málaga).



Список ресторанов, удостоенных одной звезды Мишлена, насчитывает 157 заведений, в том числе новые рестораны из Каталонии, Мадрида, Страны Басков, Галисии, Андалусии и Тенерифе.

Другие новости из раздела

«Поминальная молитва» вернётся на сцену Иркутского драмтеатра 3 марта 04.03.2016
Дата: 04.03.2016
4 и 20 марта в Иркутском драматическом театре им. Охлопкова пройдет премьера постановки "Поминальная молитва » по пьесе Григория Горина. Многим поклонникам театра ...

Архив новостей