MM6 Maison Margiela представил коллекцию Pre-Fall 2016

Дата публикации: 02.12.2015
MM6 Maison Margiela представил коллекцию Pre-Fall 2016Если осенняя коллекция того же Tommy Hilfiger, также вдохновленная школой, была довольна буквальной, то с MM6 Maison Margiela еще нужно поломать голову прежде, чем понять, откуда взялся источник вдохновения. Мы очень хорошо помним осеннюю коллекцию Tommy Hilfiger, как раз тоже школьную: каждый сезон американский дизайнер выбирает новую тему и раскрывает ее предельно буквально и в максимально ярких красках.

Поддерживают впечатление и прически. Так что и вещи здесь, кроме очевидных бомберов, для того времени очень узнаваемые: большие клетчатые рубашки, лаковые плащи, остроносые ботинки и обувь на грубой платформе, oversized-костюмы и даже цепи вместо ожерельев и браслетов.

Поняв, что речь идет о школьной форме, сразу вспоминаются фильмы 90-х – именно этой эпохой и вдохновлялись дизайнеры, объединив в своей коллекции самые узнаваемые вещи этого времени, от клетчатых рубашек до цепей. Хулиганы, модники и ботаники стали главными героями коллекции.

А вот команда MM6 Maison Margiela работает по другому принципу. Источником вдохновения для создания межсезонной коллекции MM6 Maison Margiela стала школьная форма всех мастей. Волосы стилисты грязноватыми прядками опускают на лица моделей, словно те специально отгораживаются ими от окружающих, как настоящие школьные аутсайдеры.

Другие новости из раздела

Торжественный вечер «Возрождение Боратынки» пройдет в Казани 12.12.2015
Дата: 12.12.2015
В реставрации усадьбы Боратынских – уникального памятника деревянной архитектуры конца XVIII века – были задействованы лучшие творческие силы и производственные ...

Архив новостей