Выставка The New Vocabulary of Italian Fashion в Милане

Дата публикации: 03.12.2015
Выставка The New Vocabulary of Italian Fashion в МиланеВ экспозицию вошли образы из коллекций итальянских дизайнеров с 1998 года по сегодняшний день. А у Tak.Ori кураторы выставки Паола Бертола и Витторио Линфанте взяли несколько трикотажных total looks сезона осень-зима 2015 (предлагаем еще раз вспомнить, как прошла парижская презентация марки этой весной). И тем приятнее то, что в числе самых ярких итальянских брендов за эти два десятилетия оказалась и марка Ланы Таккори — дизайнера с российскими корнями и потому человека нам не чужого. Так что гордится ее детищем Tak.Ori не только Италия, что теперь признано официально, но и мы. Они очень точно отслеживают приход словосочетания "Сделано в Италии» и его расширения вплоть до 1998 года, знаменующего собой переход в мир социальных сетей и новых форм коммуникации. Выражая концепцию «словаря", выставка использует путь, состоящий из слов, иллюстрирующих дизайн и творческий процесс его создания, начиная с испытания рабочих компонентов и завершая получением конечного продукта.

Задача «Нового словаря итальянской моды» — показать, что за последние 20 лет произошло в итальянской моде, и продемонстрировать главные ее достижения.

Выставка была создана из необходимости признать и отметить текущий итальянский модный мир, его ведущих игроков и творческие умы, которые на протяжении последних 20 лет обновляли и восстанавливали традиционное культурное, техническое и технологическое ДНК отрасли.

Куратор выставки Паола Бертола объясняет, что выбор года не случаен.

Другие новости из раздела

Карл Лагерфельд получит премию за выдающиеся достижения
Дата: 30.11.2015
Невероятная скорость, с которой работает Лагерфельд, заинтересовала недавно даже ученых. Креативный директор модного дома Chanel заслужил себе звание одних из самых ...

Архив новостей