Российский дизайнер Игорь Чапурин открыл неделю моды в Баку

Дата публикации: 03.12.2015
Российский дизайнер Игорь Чапурин открыл неделю моды в Баку30 ноября в Баку в рамках Azerbaijan Fashion Week известный российский и мировой кутюрье Игорь Чапурин впервые продемонстрировал свою коллекцию одежды. Финалисты конкурса получат возможность стажировки в филиалах престижного итальянского института Istituto Europeo di Design. В числе приглашенных на показ были замечены азербайджанские знаменитости, деятели шоу-бизнеса, а также дизайнеры.

Отметим, что Azerbaijan Fashion Week - первый международный fashion-проект в Азербайджане с участием молодых азербайджанских и международных дизайнеров, направленный на создание возможностей для талантливых дизайнеров на рынке моды. В своем Instagram он поделился с подписчиками фотографиями Баку и своими комментариями с показа. Также впервые в рамках проекта стартует ежегодный конкурс молодых дизайнеров в категории Fashion Design and Accessories.

Свою новую коллекцию дизайнер назвал Liberty.

В рамках Azerbaijan Fashion Week до 4 декабря в Баку будут проводиться различные показы, презентации, выставки и мероприятия с участием азербайджанских и зарубежных звезд модной индустрии.

Сегодня он создает коллекции pret-a-porter и haute couture, линии аксессуаров, ювелирных украшений, постельного белья, лимитированные линии для собственного бутика, для американского рынка, а также работает с масс-маркет-брендами, выпуская капсульные коллекции одежды.

Другие новости из раздела

В Армении потребовали обеспечить защиту от пьяных российских военных 06.02.2016
Дата: 06.02.2016
«Пьяные российские военнослужащие представляют угрозу, создают излишнюю напряженность в городе. Думаю, что это результат слабости и непоследовательности ...

Архив новостей