Pantone назвал главные цвета 2016 года

Дата публикации: 04.12.2015
Pantone назвал главные цвета 2016 годаНасыщенный глубокий цвет марсала останется в 2015 году. Поэтому не торопитесь убирать подальше свои прошлогодние розовые и лиловые пальто и платья, а просто смело комбинируйте их между собой. Ими стали нежно-розовый Rose Quartz и бледно-лавандовый сиреневый Serenity, которые в сочетании напоминают нежное облачное небо на закате. Выбрана пара из розового и голубого оттенков.

В преддверие каждого нового года Pantone, всемирный эксперт цвета, выбирает Цвет будущего года. А Новый, 2016-й, будет годом голубого неба, рассветов и закатов, мира и безмятежности. Некоторые эксперты также отметили, что данный цветовой дуэт символизирует гендерное равенство – скорее всего, эта тема останется актуальной в наступающем году. Главный оттенок 2015 года получил свое название по аналогии с одноименным десертным вином из Сицилии. Напомним, что цветом уходящего года был Marsala -- теплый бордово-коричневый. Pantone объявил цвет 2016 года. Тенденцию на нежность поддержали Chanel, Dior, Giambattista Valli, Jil Sander, Lanvin, Louis Vuitton и RUBAN.

Другие новости из раздела

Фестиваль православного зодчества «Дом Господень» пройдет в Москве 25.01.2016
Дата: 25.01.2016
Около 200 экспонатов современного церковного искусства покажут в Центральном доме архитектора в Москве в рамках фестиваля православного зодчества, иконописи и ...

Архив новостей