Активисты снова публикуют имена российских летчиков, воюющих в Сирии

Дата публикации: 04.12.2015
Активисты снова публикуют имена российских летчиков, воюющих в СирииАктивисты проекта InformNapalm вновь опубликовали личные данные российских военослужащих, принимающих участие в боевых действиях в Сирии. Этот шаг стал ответом на возобновление обстрелов в Украине. Вы не можете изменять материал кроме временных и географических правок (например, "вчера" можно изменить на "на прошлой неделе", а "Санкт-Петербург" на "Петербург" или "здесь") 2. При перепубликации остаются внутренние ссылки на все наши материалы, в том числе счетчик 3. Вы не можете самостоятельно перепродавать наши материалы 4. Ничего страшного, если наш текст находится рядом с рекламными блоками, но нельзя ставить рекламные блоки непосредственно в наш текст 5. Нельзя переопубликовывать наши материалы автоматически с помощью робота. Статьи для переопубликации должны быть выбраны индивидуально. В то же время, в зоне военного конфликта на востоке Украины с наступлением "режима тишины" сохраняется относительное затишье. Эксперты InformNapalm заявили ранее, что будут предавать огласке личности российских военных, задействованных в операции в Сирии, после каждого нарушения перемирия российско-террористическими войсками в Донбассе.

Волонтеры InformNapalm, публикуя данные о российских пилотах, утверждают, что таким образом "отвечают" на обстрелы сепаратистами селений в Донбассе. Российский бомбардировщик Су-24 с "размытым" бортовым номером - кадр из сюжета телеканала Russia Today. В случае с военной операцией Кремля в Сирии — InformNapalm публикует также и арабоязычные статьи. По их словам, суть этого "ультиматума" – "остановить преступления кремлевско-террористических сил в Украине и за ее пределами". В четверг на акцию отреагировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Россия официально участвует в войне в Сирии с октября – по официальной версии, помогая правительственным войскам в борьбе с террористами запрещенной в РФ группировки "Исламское государство". По свидетельствам очевидцев, большинство ударов ВВС России наносятся не по позициям ИГИЛ, а по представителям противостоящей войскам Башара Асада вооруженной сирийской оппозиции и других группировок.

Другие новости из раздела

Путин: В одиночку борясь с терроризмом, Сирия несет серьезные потери
Дата: 05.12.2015
Кроме того, наш президент добавил, что решающее слово по урегулированию обстановки в Сирии должно быть за народом. "Сирия – дружественная для нас страна. Мы готовы ...

Архив новостей