В СБУ озвучили количество пленных и пропавших без вести бойцов АТО

Дата публикации: 04.12.2015
В СБУ озвучили количество пленных и пропавших без вести бойцов АТОНа сегодня уполномоченная минская подгруппа имеет информацию о 148 заложниках. В плену у боевиков и на территории РФ на сегодняшний день находится 148 украинских граждан. По словам советника главы СБУ, на Донбассе происходит вербовка добровольцев для участия в боевых действиях на Ближнем Востоке, в частности в Сирии.

Ю.Тандит проинформировал, что среди приоритетов работы украинской стороны также поиск 800 пропавших без вести. Ранее НВ опубликовало заявление представителя боевиков ЛНР в Трехсторонней контактной группе, в котором говорится, что руководству Украины будет переданопредложение о передаче пятерых украинцев, находящихся в плену у террористов. Советник Главы СБУ заявил, что боевики постоянно ждут указаний из Москвы по любому поводу, и только после решения Кремля начинают предпринимать какие то действия, а Москва держит пленных украинских военных в качестве политических заложников. По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с полевыми командирами по освобождению украинских военнослужащих, которые находятся в заложниках боевиков.

Другие новости из раздела

Владимир Рыжков возможно пойдет на выборы с «Яблоком» 03.03.2016
Дата: 03.03.2016
Содержание комментариев к опубликованным материалам является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. 28 февраля Рыжков и Гудков ...

Архив новостей