Боевики «ЛНР» не пустили наблюдателей ОБСЕ на украинско-российскую границу

Дата публикации: 04.12.2015
Боевики «ЛНР» не пустили наблюдателей ОБСЕ на украинско-российскую границуВ частности не допустили наблюдателей в Изварино, которое контролируют террористы. Наблюдатели также сообщают, что жители подконтрольных Украине Марьинки и Красногоровки обеспокоены недостаточными поставками газа для отопления, высокой стоимостью угля и цен на электроэнергию. О этом говорится в отчете миссии ОБСЕ, новость передает "Пресса Украины".

Вооруженные люди продолжают препятствовать наблюдателям работать в районе границы между Украиной и Россией на участке, который контролируют боевики ЛНР. Военные машины также были зафиксированы около временно оккупированного Лутугино и в Мирном. Напомним, ранее в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины заявили, что террористические организации Донбасса не имеют оснований, чтобы переносить отвод тяжелого военного вооружения от линии разграничения в Донецкой и Луганской областях. Напомним, с 20 октября 2015 начинается реализация второго этапа отвода танков, а также артиллерийских орудий калибром до 100 миллиметров и минометов калибром до 120 миллиметров включительно на расстояние не менее 15 километров от фактической линии соприкосновения. "Один из них сказал СММ, что для получения доступа нужно разрешение от "министерства государственной безопасности" ЛНР", - сообщается в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецкой и Луганской областей.

Боевики террористических организаций, которые орудуют на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, по прежнему препятствуют работе сотрудников специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, и не допускают их к границе между Украиной и Россией. Об этом сообщается в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Другие новости из раздела

В Брянске прошел фестиваль «Территория моды» 30.01.2016
Дата: 30.01.2016
Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается ...

Архив новостей