Сбор подписей за отставку главы Бурятии проходит с нарушениями закона

Дата публикации: 04.12.2015
Сбор подписей за отставку главы Бурятии проходит с нарушениями законаОб этом заявил глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын. УЛАН-УДЭ, 19 октября, РИА ФедералПресс. Сам Наговицын заявил, что принял бы участие в досрочных выборах, если его поддержит население. Его проведут весной 2016-го года. А сейчас, поскольку это наша территория – республика Бурятия, мы объявили там ЧС и в рамках ЧС выделили деньги на тушение пожаров. «Так на моем месте любой бы человек поступил. Есть такая в народе поговорка: насильно мил не будешь. И если население при социологии говорит, что их устраивает, как мы сегодня строим экономическую политику, как решаем вопросы населения, и они готовы поддержать действующего главу и правительство, значит, ответ очевиден. Насчет моего личного состояния – я готов идти, физически и морально при поддержке населения», - заявил Вячеслав Наговицын (цитата - «Байкал-Daily»). «Пусть собирают, – добавил глава. – Я за демократию". Этот день хорош и для коммерческих операций. Незаконно - привлекать к сбору подписей несовершеннолетних детей.

Отметим, полномочия Вячеслава Наговицына истекают в 2017 году, однако в политических кругах в последнее время активно обсуждается возможность проведения в 2016 году досрочных выборов руководителя Бурятии. Я ещё раз говорю, что при поддержке населения, да, конечно же.

Другие новости из раздела

МИД Украины осудил нападение на российское посольство 12.03.2016
Дата: 12.03.2016
«В ней была подтверждена приверженность нашего государства международно-правовым обязательствам, отмечена категорическая недопустимость совершения таких ...

Архив новостей