США предложили РФ, Саудовской Аравии, Турции и Иордании обсудить Сирию

Дата публикации: 04.12.2015
США предложили РФ, Саудовской Аравии, Турции и Иордании обсудить СириюГоссекретарь США Джон Керри заявил, что планирует обсудить ситуацию в Сирии с представителями властей России, Саудовской Аравии, Турции и Иордании. «Нет, речь не идет о высшем уровне», – приводит слова Дмитрия Пескова ТАСС. По его мнению, «в ходе данного этапа нужны переговоры с (действующим сирийским) режимом». Керри: Израиль и ПА должны предпринять меры против террора. В свою очередь источник РИА Новости в МИД РФ заявил, что российской стороне известно о предложении госсекретаря США, сейчас оно прорабатывается. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также отметил, что обсуждение вариантов проведения данной встречи не обсуждается на высшем уровне.

По его словам, у сирийского конфликта не существует военного решения, при этом "ситуация затрагивает все страны региона». «Если Россия будет делать все, чтобы удержать Асада, это лишь усложнит ситуацию. Если Россия будет нам помогать, то это поможет решению вопроса с ИГ *", — сказал Керри.

«Если Россия будет нам помогать, то это поможет решению вопроса с ИГ. Мы должны лучше понимать, какие у нас варианты», — пояснил Керри.

Другие новости из раздела

В ООН приняли российскую резолюцию по кибербезопасности 14.12.2015
Дата: 14.12.2015
В частности, документ гласит: «Государства обладают суверенитетом над информационно — коммуникационной инфраструктурой на своей территории. Любые обвинения в ...

Архив новостей