Посол Белоруссии в Таджикистане завершает дипломатическую миссию

Дата публикации: 04.12.2015
Посол Белоруссии в Таджикистане завершает дипломатическую миссиюКак сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства Таджикистана, в ходе беседы стороны констатировали высокий уровень отношений между двумя дружественными государствами. CA-NEWS (TJ) - Посол Беларуси в Таджикистане Ольга Гаврук завершает свою дипломатическую миссию, сообщает МИД Таджикистана. Гаврук является первым послом Беларуси в Таджикистане. CA-NEWS (TJ) - Министр иностранных дел Таджикистана Сироджидин Аслов принял во вторник поверенного в делах Японии в Таджикистане Такаши Камаду, сообщает МИД республики. Посольство Беларуси функционирует в Душанбе с 2011 года. Напомним, в предстоящую субботу, 24 октября, Таджикистан с первым официальным визитом посетит премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Напомним, 24 октября премьер-министр Японии Синдзо Абэ совершит официальный визит в Таджикистан.

Посол в свою очередь поблагодарила министра за всестороннего поддержку в ее деятельности. Вице-премьер Таджикистана Мархабо Джаббори также 19 октября приняла О. Гаврук и выразила ей признательности в деле укрепления отношений Душанбе и Минска.

Состоялся также обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки дня.

Министр высоко оценил деятельность Гаврук на посту главы дипломатического представительства Беларуси в Душанбе и пожелал ей успехов в дальнейшей работе. Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджидин Аслов 19 октября принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь Ольгу Гаврук в связи с завершением ее дипломатической миссии в Республике Таджикистан.

Другие новости из раздела

Создатели «Физрука» снимают в Мурманской области сериал 08.02.2016
Дата: 08.02.2016
Сериал «Адаптация» начнут снимать уже 11 февраля. Но как удастся стать шпиону русским, скоро станет известно. К слову, до этого копания Good Story media, которая и снимает ...

Архив новостей