Яценюк «успокоил» украинцев: понижение тарифов – это вранье

Дата публикации: 04.12.2015
Яценюк «успокоил» украинцев: понижение тарифов – это враньеГлава Правительства напомнил политикам-кандидатам в советы различных уровней о том, что предстоящие выборы в органы местной власти — это не национальные выборы.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал кандидатов на местные выборы не спекулировать на теме снижения тарифов, поскольку вопрос тарифов — исключительно национального, а не местного уровня. Видео Youtube : Ясно намекнув, что снижения тарифов украинцам можно не ждать, премьер-министр уточнил, что государство предлагает нуждающимся оформить субсидии и платить меньше. Премьер отметил, что тарифы на услуги ЖКХ устанавливаются центральной властью, и местные администрации на это не могут повлиять.

По словам Главы правительства, обязанность местной власти - прозрачно и эффективно использовать средства, которые местные бюджеты получают в результате проведенной правительством бюджетной децентрализации.

Пиариться на армии, глава Правительства, также не советует. Читайте также — Наливайченко против Порошенко: новый скандал по сценарию Запада.

Другие новости из раздела

Точку в вопросе доступа прессы парламент поставит на следующей неделе 10.03.2016
Дата: 10.03.2016
Дискуссии о доступе прессы в зал заседаний парламента продолжатся и на следующей неделе. Она отметила, что на следующей неделе состоится еще одно заседание, в ...

Архив новостей