Франция обвинила Швейцарию в инциденте с истребителем и самолетом РФ

Дата публикации: 04.12.2015
Франция обвинила Швейцарию в инциденте с истребителем и самолетом РФОпасно приблизившийся в воздушном пространстве Франции к российскому авиалайнеру самолет принадлежит Швейцарии, передает РИА Новости заявление представителя французского МИД. Захарова, которая представляет российский МИД, отметила: Кремль хочет по дипломатическим каналом получить разъяснения от швейцарской, а также французской сторон. Как утверждает Москва, накануне самолет ВВС Франции опасно сблизился с российским авиалайнером, перевозившим делегацию российского парламента, во французском воздушном пространстве.

Официальный Париж ответил на претензии МИДа РФ, заявив, что приблизившийся к борту российской делегации во главе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным самолет на самом деле принадлежит Швейцарии. Самолет ВВС Франции в национальном воздушном пространстве подлетел к лайнеру с российской парламентской делегацией, следовавшей в Женеву для участия в 133-й Ассамблее Межпарламентского союза.

«19 октября посол Французской Республики в Москве Ж.-М. Рипер был вызван в МИД России к заместителю министра иностранных дел Российской Федерации А.Ю. Мешкову», — говорится в сообщении.

Другие новости из раздела

Еманжелинск: Рабочее совещание с Секретарями Первичных отделений 20.03.2016
Дата: 20.03.2016
Еманжелинское местное отделение партии «Единая Россия» ежеквартально проводит рабочие совещания с Секретарями Первичных отделений. В ряды Партии на заседании ...

Архив новостей