ЦИК зарегистрировала еще 125 международных наблюдателей на выборы

Дата публикации: 04.12.2015
ЦИК зарегистрировала еще 125 международных наблюдателей на выборы"Таким образом, по состоянию на 17 октября 2015 общее количество зарегистрированных международных официальных наблюдателей на местных выборах составляет 482 человека", - указано в сообщении. Рассмотрев соответствующие обращения от иностранных государств и международных организаций, комиссия зарегистрировала еще 8 официальных наблюдателей от Соединенных Штатов Америки, 8 – от Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, 7 – от Французской Республики, 4 – от Канады, 2 – от Королевства Дания, 2 – от Республики, 2 – от Австрийской Республики, 88 – от Комитета "За открытую демократию", 4 – от международной общественной организации "Политическая инициатива".



Больше всего наблюдателей зарегистрировано от Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ - 684, от Европейской сети организации по наблюдению за выборами зарегистрировано 329 наблюдателей, от комитета "За открытую демократию" - 88, Украинского Конгрессового Комитета Америки – 72, от Совета Европы - 55.

Как сообщалось, в некоторых районах Донецкой и Луганской областей выборы состоятся весной 2016 года по новому закону.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", суд не пропустил Компартию на выборы.

Другие новости из раздела

Таксисты в Будапеште протестуют против сервиса Uber 22.01.2016
Дата: 22.01.2016
Водители такси провели демонстрацию против Uber в венгерской столице. Таксисты требуют запретить в Венгрии деятельность сервиса Uber и другие мобильные приложения, ...

Архив новостей