ЦИК передал мандат депутата Госдумы Сысоеву

Дата публикации: 04.12.2015
ЦИК передал мандат депутата Госдумы СысоевуЗаместитель спикера Тюменской областной думы Владимир Сысоев переходит на работу в Государственную думу текущего созыва. Понедельник, 19 Октябрь 2015 10:20 Опубликовано в Новости политики. Игорь Лебедев, вице-спикер Государственной Думы России, руководитель Высшего совета ЛДПР, подчеркнул: «Владимир Сысоев давно готов работать на федеральном уровне. Из всех кандидатов он наиболее активный. Это видно по партийной работе в Тюменской области, Югре и на Ямале, которые он курирует. Мы неоднократно предлагали ему место в Госдуме, но он всякий раз отказывался. И вот теперь согласился. На предстоящих выборах Владимир Сысоев определённо возглавит партийный список ЛДПР во всех трёх регионах, а также пойдёт по одномандатному округу в Государственную Думу России».

Уже в ноябре он будет участвовать в пленарном заседании нижней палаты Федерального Собрания. Кроме Владимира Сысоева на освободившееся кресло претендовали еще десять партийцев. Решение высшего совета ЛДПР о переходе главы фракции ЛДПР в Тюменской облдуме в Государственную Думу стало неожиданным для всех, даже для ближайших помощников депутата, передает URA.Ru.

Поскольку один из членов партии — Сергей Калашников — переходит из Госдумы на работу в Совет Федерации, его место освободилось. В марте 2015 года Владимир Сысоев был назначен уполномоченным представителем Высшего Совета партии ЛДПР в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

Другие новости из раздела

Сын Уилла Смита стал лицом женской коллекции 27.01.2016
Дата: 27.01.2016
Сын Уилла Смита стал лицом коллекции женской одежды известного бренда. Меж тем впервые появиться на экране парню позволил именно любимый папа: именно Уилл дал ему ...

Архив новостей