Премьер Турции: Сбитый у границы с Сирией дрон был произведен в России

Дата публикации: 04.12.2015
Премьер Турции: Сбитый у границы с Сирией дрон был произведен в РоссииВВС Турции сбили неизвестный беспилотник на границе с Сирией.

Напомним, что 16 октября Турция подняла в воздух два истребителя F-16 на перехват неопознанного летающего объекта, который вскоре был сбит. Так, турецкое издание Haberturk обнародовало информацию о том, что сбитый летательный аппарат, "Орлан-10", производства "Специальный технологический центр" с 2013 года. В турецком генштабе уточнили, что самолет был сбит после трехкратного предупреждения, а также, что попытки вторжения в воздушное пространство страны будут жестко пресекаться и в дальнейшем. Он также добавил, что сбитие БПЛА произвело сдерживающий эффект. Политик акцентировал, что активизировал дипломатические дискуссии с тем, чтобы удостовериться, что в небе над Сирией не произойдет случайных конфликтов между авиацией России и коалиции. Беспилотник, который Анкара сбила 16 октября, был российского производства, сообщил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в интервью местному телеканалу. Напомним, в пятницу, 16 октября, турецкое командование заявило о нарушении воздушного пространства страны неопознанным дроном. Вышел новый роман о маньяке "Карьера зла" авторства Роберта Гэлбрайта VS Джоан Роулинг. В то же время глава правительства воздержался от именования стороны в сирийском конфликте, которая могла непосредственно управлять доном. ТАСС Кирилл Жаров/.

Другие новости из раздела

Опрос: большинство россиян доверяют прогнозам погоды 23.03.2016
Дата: 23.03.2016
ЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный ...

Архив новостей