В Федерации футбола Казахстана опровергли отставку Е.Кожагапанова

Дата публикации: 04.12.2015
В Федерации футбола Казахстана опровергли отставку Е.КожагапановаКак сообщила корреспонденту Vesti.kz руководитель пресс-службы Федерации футбола Казахстана (ФФК) Дина Искакова, ранее появившаяся в отечественных СМИ информация об отставке президента ФФК Ерлана Кожагапанова не соответствует действительности. Электронное письмо, разосланное в редакции казахстанских СМИ, в котором сообщается об "отставке» президента Федерации футбола Казахстана (ФФК) Ерлана Кожагапанова, в ФФК называют «провокацией». В распространенном сегодня письме говорится, что Кожагапанов якобы по решению исполкома ФФК откомандирован в город Цюрих советником президента ФИФА Йозефа Блаттера «с полным возмещением его содержания за счет ФФК".

"Информацию распространила не пресс-служба Федерации футбола Казахстана, - сказал Д.Нестеренко. - Это письмо является «фейком», от нас, от Федерации, это письмо не выходило. kffkz@mail.ru - такой почты в Федерации футбола не существует. Юрист юридического отдела ФФК Солтан Кожахметов в комментарии Азаттыку сообщил, что ФФК тоже получила такое письмо, назвав его содержание "провокацией». По словам Кожахметова, информация о прошедшем 19 октября «заседании" исполкома ФФК не соответствует действительности. Однако в пресс-службе Федерации заявили, что письмо якобы от исполкома является фейком.

В Федерации футбола Казахстана опровергли отставку Ерлана Кожагапанова с поста президента. В первый раз Айсултан Назарбаев эту свою позицию обозначил в начале сентября в письме исполкому ФФК. Кроме того, якобы 18 октября сам Ерлан Кожагапанов написал заявление о досрочном сложении полномочий, которое одобрил исполком на внеочередной конференции. Последние новости Казахстана, новости бизнеса, экономика, происшествия, новости спорта, назарбаев, экспорт, новости астаны, правительство on-line.

Другие новости из раздела

После отмены санкций ЕС руководство ЛДПБ отправится в турне по Европе 18.02.2016
Дата: 18.02.2016
«Если надо помогать продавать нашу продукцию – поедем продавать. У нас есть связи, мы и раньше этим занимались. Пожалуйста, возьмем эти трактора и поедем в Россию ...

Архив новостей