Порошенко призывает депутатов отменить неприкосновенность

Дата публикации: 04.12.2015
Порошенко призывает депутатов отменить неприкосновенностьПрезидент Петр Порошенко во время заседания Национального совета реформ призвал Раду рассмотреть вопрос о снятии депутатской и судейской неприкосновенности. Таким образом парламент не сможет отменить депутатскую и судейскую прикосновенность как минимум до весны 2016 года, то есть до следующей сессии парламента.

Президент Украины Петр Порошенко назвал депутатскую неприкосновенность барьером на пути к безвизовому режиму. Не тут то было. Читайте такжеУ Евросоюза нет замечаний к качеству законопроектов для безвизового режима - МИД.

Об этом 19 октября в Киеве на 13-м заседании Национального Совета реформ заявил Президент Украины Петр Порошенко. Европейцы не склонны забывать о своих условиях, поэтому безвизовый режим пока для нашей страны остается только в мечтах. 5 февраля 2015 года Народные депутаты сделали очередной шаг к реализации обещания, которое украинцы слышат уже 24 года. Европейский союз рассматривает снятие депутатской и судейской неприкосновенности как очень важный элемент программы борьбы с коррупцией, подчеркнул президент Украины Петр Порошенко.

По словам Порошенко, введение Евросоюзом безвизового режима для граждан Украины не должно быть сорвано из-за нежелания депутатов Верховной Рады принимать определенные решения.

Порошенко отметил, что каждая политическая сила на выборах обещала своим избирателям это сделать.

Другие новости из раздела

«Газпром» увеличил размер требований к «Нафтогазу» 15.03.2016
Дата: 15.03.2016
«Газпром» направил в Стокгольмский международный арбитраж уточненные требования к НАК «Нафтогаз Украины» по контракту купли-продажи газа от 19 января 2009 г., ...

Архив новостей