У офиса «Национального движения» в Батуми задержан один человек

Дата публикации: 04.12.2015
У офиса «Национального движения» в Батуми задержан один человекНародные волнения вызвали опубликованные в интернете видео, на котором запечатлены кадры пыток и изнасилования, осуществленные сотрудниками МВД. Сегодня жители Кутаиси, Батуми, Гори, Озургети и Гурджаани выступили с требованием ликвидировать бывшую правящую партию "Единое национальное движение" (ЕНД), - сообщают СМИ. Как заявляют участники акции, насилие "Национального движения» над обществом должно прекратиться. По их словам, «Национальное движение" как партия не должно существовать. В ходе акции, организованной «Свободным поколением» у офиса «Единого национального движения» на улице Мемеда Абашидзе в Батуми, задержан один человек. В Батуми (АР Аджария) произошла словесная перепалка между членом парламента Грузии Омаром Мегрелидзе и участниками акции.

Как отмечают представители партии, нападения совершены на офисы в Кутаиси, Гори, Батуми и Озургети.

В Гори (регион Шида Картли) и Гурджаани (регион Кахетия) протестующие опечатали двери офисов бывшей правящей партии, где в этот момент никого не было.

Другие новости из раздела

Нидерланды допустили возможность отказа от ассоциации Украины с ЕС 07.02.2016
Дата: 07.02.2016
Согласно результатам опросов, 55% жителей Нидерландов намерены проголосовать на референдуме «против», боясь конкуренции и потока мигрантов с украинской ...

Архив новостей