Власти Венесуэлы не пустят на выборы наблюдателей от ОАГ

Дата публикации: 04.12.2015
Власти Венесуэлы не пустят на выборы наблюдателей от ОАГВенесуэла отвергла предложения Организации американских государств, связанных с отправкой наблюдателей на парламентские выборы, которые пройдут 6 декабря. Накануне президент РФ Владимир Путин провёл видеоконференцию со своей аргентинской коллегой Кристиной Киршнер. Две звезды находятся на столь малом расстоянии, что касаются друг друга, обмениваясь материей. «Венесуэла не верит в ОАГ, которая поддерживала диктатуры, государственные перевороты и фальсификации на выборах, у неё нет никакого опыта демократической работы за всё время её существования», — приводит РИА Новости слова Сальтрона со ссылкой на мексиканское издание Excelsior. Это связано с недоверием к ОАГ как к организации, заявил представитель Венесуэлы по правам человека в Вашингтоне Херман Сальтрон.

"Никогда ранее (до прихода Уго Чавеса к власти) ОАГ на замечала нарушения на выборах, а теперь, когда у нас есть полностью автоматизированная система подсчета голосов, она хочет это делать", — выразил недоумение представитель правительства страны. Сальтрон также назвал избирательную систему Венесуэлы "самой совершенной в мире" и заметил, что оппозиция, настаивая на присутствии наблюдателей от ОАГ, хотела бы оправдать свое поражение, говоря о фальсификациях на будущих выборах. По мнению историка Даниэля Гансера, эта встреча ещё раз подчеркнула, что Москву и Дамаск объединяют общие цели и интересы, в то время как у Вашингтона нет внятной стратегии в отношении арабской республики. Не имея достоверных фактов, корреспонденты строят целые материалы на предположениях: в репортажах постоянно звучат такие выражения, как «вероятно", «возможно», «по неподтверждённой информации».

Другие новости из раздела

Порошенко надеялся, что Яценюк уйдет в отставку после его просьбы 17.02.2016
Дата: 17.02.2016
Президент Украины Петр Порошенко надеялся, что премьер-министр Арсений Яценюк сам уйдет в отставку. Напомним, вчера, 16 февраля, Рада признала работу Кабмина в 2015 ...

Архив новостей