Порошенко одобрил создание центра по взаимодействию с Кабмином

Дата публикации: 04.12.2015
Порошенко одобрил создание центра по взаимодействию с КабминомВ перечне задач Координационного центра нужно выделить подготовку предложений о приостановлении действия актов Кабинета Министров в связи с несоответствием их Конституции, участие в подготовке предложений по планированию реформ и содействие их согласованном внедрению Кабмином. "Основной задачей Координационного центра является обеспечение осуществления взаимодействия президента Украины, образованных им консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб с Кабинетом министров Украины, другими органами исполнительной власти", - говорится в утвержденном положении. Выбирает кандидатуру премьер-министра теперь парламентское большинство, поэтому последующее голосование становится условным – раз коалиция выбрала, предполагается, что и голосовать будет «за". А в парламенте как раз сейчас ломают голову над проектом изменений в Конституцию Украины в части децентрализации, в соответствии с которым глава государства получит право останавливать действие актов органов местного самоуправления, если они покажутся ему противоречащими Конституции.

Об этом говорится в указе №595 от 19 октября.

Кроме этого, в указе одним из пунктов утрачивается сила указа №1154 от 21 декабря 2010 "О мерах по обеспечению эффективности реализации программы экономических реформ на 2010 - 2014 годы"Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство".

Другие новости из раздела

ЛДПР требует отозвать российского посла из Киева 08.03.2016
Дата: 08.03.2016
Депутаты Госдумы от партии ЛДПР считают, что в Киев для защиты российского посольства требуется направить спецназ. Напомним, что вчера в Киеве возле посольства РФ ...

Архив новостей