Избивавшие Тимошенко тюремщики сами сядут на три года

Дата публикации: 04.12.2015
Избивавшие Тимошенко тюремщики сами сядут на три годаКоминтерновский районный суд Харькова вынес приговор в отношении виновных в избиении лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко во время ее пребывания в Качановской колонии, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на народного депутата Сергея Власенко. В декабре 2014 года дело о применении физической силы к Тимошенко в Качановской исправительной колонии было направлено в суд. По его словам, одному из трех обвиняемых удалось бежать. Как установлено решением суда, физическое насилие к Тимошенко применили теперь уже бывшие сотрудники колонии: первый заместитель начальника колонии Андрей Коваленко, замначальника колонии Андрей Парамей и старший инспектор колонии Евгений Зимогляд (по третьему лицу дело выделено в другое производство, поскольку он скрылся с территории Украины). Суд приговорил ее к семи годам лишения свободы. - О поездке Тимошенко в Америку стало известно из отчета, который подала в Минюст США лоббистская компания, которая уже не один год обслуживает Тимошенко в Вашингтоне. Парамей получил три года тюрьмы с отсрочкой исполнения на три года.

Суд в Харькове сегодня огласил приговор двум сотрудникам Качановской колонии, в которой содержалась во времена Януковича экс-премьер Юлия Тимошенко.

«Справедливость есть, и за нее стоит бороться. Даже если эта борьба продолжается несколько лет. Сегодня Коминтерновский районный суд Харькова огласил приговор двум из трех сотрудников Качановской колонии, которые били Юлию Владимировну в мае 2012 года. Один убежал», - сообщил Власенко.

Другие новости из раздела

Голоса на местных выборах считают до сих пор. Карта лидерства партий в областные советы 14.12.2015
Дата: 14.12.2015
Только три украинских областных центра избрали своих председателей с первого раза – Одесса, Харьков и Тернополь. А вот как происходят местные выборы в США, ...

Архив новостей