Ленобласть потеряла сразу восемь вице-губернаторов

Дата публикации: 04.12.2015
Ленобласть потеряла сразу восемь вице-губернаторовКак сообщает Заксобрание Ленинградской области, органы управления регионом отныне разделяются на два блока. Как писал 47news, изменения касаются структуры органов исполнительной власти. Санкт-Петербург. Сейчас в состав правительства Ленобласти входят губернатор, десять вице-губернаторов и три председателя комитетов. В правительственный блок вошли первый зампред правительства и вице-губернаторы, которые не входят состав правительства.

Как сообщил в беседе с корреспондентом «РГ» депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров, подобная реформа впервые проводится в российских регионах, а потому парламентариев в первую очередь волновали «технические» вопросы, например, как по новому порядку будут проводиться протокольные мероприятия и кто будет заменять губернатора на период его отпусков и командировок. Голосование состоится 28 октября.

Такую систему одобрил и нынешний глава региона Дрозденко, который еще до выборов говорил, что невозможно понять, кто из вице-губернаторов за что отвечает.

Другие новости из раздела

На выставке в Калининграде представили пейзажи в творчестве российских и литовских художников 23.01.2016
Дата: 23.01.2016
"Передать мимолётное состояние невозможно без определённого настроя души. А потому талант пейзажиста — это умение «отключить» всё рациональное и погрузиться в ...

Архив новостей