Порошенко предложил Украине второй рабочий язык

Дата публикации: 04.12.2015
Порошенко предложил Украине второй рабочий языкПрезидент Украины Петр Порошенко предложил сделать вторым рабочим языком в стране английский. По его словам, Киево-Могилянская академия стала законодателем либеральных тенденций в украинском образовании. Порошенко отметил, что Могилянка первой внедрила два рабочих языка — украинский и английский и стала примером для всей Украины. В планах Киева также обучить английскому всех чиновников, а Порошенко пообещал, что знание данного иностранного языка станет бонусом для каждого поступающего на госслужбу. Украинский президент Петр Порошенко заявил на торжествах по случаю празднования 400-летия Киево-Могилянской академии о том, что английский язык может быть по праву вторым официальным языком на Украине. По его словам, для дипломатов обязательным является оперативный уровень знания английского языка, для представителей административно-технического персонала - функциональный уровень. «Могилянка впервые внедрила два рабочих языка - украинский и английский. И я думаю, что было бы очень хорошо, чтобы и в Украине, а не только в Могилянке, кроме украинского, появилась еще свой рабочий язык. И этим языком по праву должен быть английский», - отметил глава государства.

Свыше 80 процентов жителей Украины предпочитают использовать для общения русский язык. Глава государства отметил, что благодаря НаУКМА в Украину пришла европейская университетская традиция. И этим языком по праву должен быть английский», – считает Порошенко, передает ТАСС. Об этом глава государства заявил на праздновании юбилея Киево-Могилянской академии.

Другие новости из раздела

Лучший Beauty look с недели моды в Париже 11.03.2016
Дата: 11.03.2016
Карточки с макияжем на Неделе моды в Париже можно собрать в один большой красочный альбом, — таково разнообразие бьюти-акцентов. Темная губная помада оттенков ...

Архив новостей