Порошенко назвал приоритеты Украины как члена Совбеза ООН

Дата публикации: 04.12.2015
Порошенко назвал приоритеты Украины как члена Совбеза ООНОн заявил, что Украина будет уделять «значительное внимание реформированию» Совбеза. Помимо этого Порошенко отметил, что Украина будет содействовать совершенствованию миротворческой деятельности всемирной организации, борьбе с терроризмом и предоставлению юридических гарантий безопасности государствам, добровольно отказавшимся от ядерного оружия. При голосовании Украина получила 177 голосов при необходимых 118. Об этом заявил в видеообращении президент Украины Петр Порошенко. Наряду с ней в совет также войдут Египет, Сенегал, Уругвай и Япония.

Президент Петр Порошенко в интервью телеканалу «112 Украина» обозначил приоритеты делегации страны в Совете Безопасности ООН.

По его словам, значительное внимание Украина будет уделять реформированию Совета безопасности и противодействию злоупотребления правом вето постоянными членами, один из которых стал агрессором против Украины.

Другие новости из раздела

Год кино стартовал в Тюменской области 31.01.2016
Дата: 31.01.2016
В рамках проекта "Учимся слушать музыку» в филармонии реализуется программа для младших школьников «Любимые песни из любимых мультфильмов». В областной детской ...

Архив новостей