КНДР готовится провести четвертые ядерные испытания

Дата публикации: 04.12.2015
КНДР готовится провести четвертые ядерные испытанияЧетвертое ядерное испытание может приблизить Северную Корею к созданию ядерной боеголовки, достаточно малой для установки на ракету дальнего радиуса действия, которая могла бы угрожать территории США.

Между тем, в Сеуле сообщают, что Пхеньян "все еще не способен создавать межконтинентальные ракеты". Первый ядерный взрыв произведён 9 февраля 2006 года. Они включают эмбарго на поставку в КНДР вооружений, материалов и оборудования, которые могут использоваться для осуществления программ, связанных с ядерным оружием и баллистическими ракетами, предусматривают контроль за дипломатическим персоналом КНДР за рубежом, а также за грузами, имеющими отношение к этой стране, вводят запрет на банковские транзакции и др. В ответ Совет Безопасности ООН ввел в отношении Пхеньяна различные санкции. Заявление последовало после слов президента США Барака Обамы по итогам встречи с лидером Южной Кореи Пак Кын Хе о том, что Соединенные Штаты никогда не согласятся с приданием Северной Корее статуса ядерной державы.

КНДР, вступив в 1974 году в МАГАТЭ и подписав в 1985 году Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), отказалась от его производства и согласилась на инспекции МАГАТЭ.

Другие новости из раздела

Виктория Бекхэм прогулялась в не модном наряде 09.02.2016
Дата: 09.02.2016
Виктория Бекхэм вышла в свет в броском брючном костюме. При этом муж все больше проживает в США, а жена — в Англии. Тогда и сейчас: как менялся стиль самых ...

Архив новостей