Сакварелидзе рассказал об уровне подготовки кандидатов в местные прокуратуры

Дата публикации: 04.12.2015
Сакварелидзе рассказал об уровне подготовки кандидатов в местные прокуратуры"Можно констатировать, что конкурс прошел без системных сбоев. Внешних кандидатов было больше, но процесс показал, что внутренние кандидаты были подготовлены лучше", - пояснил Сакварелидзе предварительное обновление кадров местных прокуратур пока только на четверть, передает корреспондент ZN.UA. Ожидалось, что тестирование начнется 15 августа. Однако другой заместитель Генпрокурора, Юрий Севрук, заявлял, что выявил нарушения в деятельности Сакварелидзе при подготовке тестов, а также имел вопросы к качеству тестов, которые были одобрены экспертами из США и ЕС. Следите за свежими новостями НБН на Facebook. При этом он добавил, что это не означает, что непосредственно начальниками местных прокуратур не смогут стать новички. В августе Сакварелидзе сообщал, что отбор новых прокуроров был отложен из-за "системных" людей в ГПУ, которые оттягивали начало тестирования якобы ссылаясь на некачественно подготовленные тесты.

Заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе заявил, что по прохождению третьего этапа конкурса на отбор прокуроров местных прокуратур 23% отобранных - "внешние кандидаты", то есть новичками. Однако это не значит, что соискатели, ранее не работавшие в этой структуре, не смогут возглавить местные прокуратуры.



В целом, должны быть заполнены 700 вакантных должностей по Украине.

Другие новости из раздела

Девушка с синдромом Дауна снова вышла на подиум 20.02.2016
Дата: 20.02.2016
Фото опубликовано Madeline Stuart (@madelinesmodelling_) Фев 16 2016 в 1:06 PST. Но это только одно из множества достижений Маделин за последний год – она стала лицом косметической ...

Архив новостей